Über uns
News
Gebäude
Mieter
Unternehmergeist
Projekte
Kontakt
PhilosophieLeitbildTeamGesellschaftsstrukturImpressumPartnerKontaktLinksVideo - 10 Jahre Lantech
Lantech - innovative Dienstleistungen im alpinen Raum ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gesellschafter:
Volksbank Landeck www.landeck.volksbank.at
Sparkasse Imst www.sparkasse.at/imst
Hypo Tirol  Bank www.hypotirol.com
Stadtgemeinde Landeck www.landeck.tirol.gv.at
WBW Wohnbau West Baugesellschaft mbH www.wohnbauwest.at

Die Realisierung des Lantech-Innovationszentrums wurde von der Europäischen Union, vom Bundesministerium für Verkehr, Infrastruktur und Technologie und dem Land Tirol gefördert.

Mitglieder des Lantech-Fördervereines:
Amt der Tiroler Landesregierung www.tirol.gv.at
Arbeiterkammer Landeck, Mag. Comina Peter  www.ak-tirol.com
Arlberger Bergbahnen, Dr. Mario Stedile www.arlbergerbergbahnen.com
Arlberg Hospiz, Komm.-Rat Adi Werner www.hospiz.com
BTV www.btv.at
Landeshauptmann Günther Platter www.tirol.gv.at
Donau Chemie, Ing. Roland König www.donau-chemie.com
EAH, Komm.-Rat Heinz Huber www.eah.at
Gemeinde Zams www.zams.at
Fa. Goidinger, Bau- und Betonwaren, DI Werner Goidinger www.goidinger.at
Fa. Ed. Grissemann, Dr. Günther Walser www.grissemann.at
Fa. Handl Tyrol, Komm.-Rat Karl Hand www.handltyrol.at
Fa. Alpine Mayreder Bau GmbH, Ing. Wolfgang Eichinger www.alpine.at
Fa. Pümpel, Mag. Architekt Marco Ostertag www.puempel-bau.at
Fa. Thöni Industriebetriebe, Komm.-Rat Ing. Arthur Thöni www.thoeni.com
Hypo Tirol www.hypotirol.com
Kaunertaler Gletscherbahnen GmbH, KR Eugen Larcher
Komm.-Rat Konrad Althaler
Komm.-Rat Hugo Westreicher
Österreichische Elektrizitätswirtschafts-AG, Ing. Franz Ernst
Raumausstattung Gitterle, Sebastian Gitterle www.gitterle.co.at
Regionalmanagement für den Bezirk Landeck, regio L www.regioL.at
Silvretta Seilbahnen, Mag. Hannes Parth www.silvretta.at
Stadtgemeinde Landeck www.landeck.tirol.gv.at
Streng Bau  www.strengbau.at
Sparkasse Imst www.sparkasse.at/imst
Volksbank Landeck  www.landeck.volksbank.at
Wirtschaftskammer Landeck  www.wko.at/tirol/landeck